Subasta 754, Lote # 171
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Céramiques Miró et Artigas", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París.
27.5 x 55.5 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |